«О нашей работе». 2016-2017 учебный год.

Уже не первый год наша музыкальная школа тесно сотрудничает с детскими садиками в рамках городского проекта «Классическая музыка в детском саду». Только теперь это дошкольные отделения больших образовательных комплексов…

Наши ученики с удовольствием принимают участие в «выездных» концертах в каждом дошкольном отделении. К счастью, «ездить» теперь приходится меньше, более тесно с этого года мы сотрудничаем именно с новокосинскими дошкольными отделениями.

Представляя маленьким деткам музыку в живом исполнении на самых разных инструментах (а их даже можно потрогать!), мы стараемся сделать это в максимально доступной форме. Поэтому продолжаем придумывать новые формы: например, рассказали и показали, насколько интересно музицировать не только хором, не только по одному (соло), но и «дружить» в ансамбле вдвоём, чему был посвящен концерт «Мы играем и поём, по одному – да и вдвоём!» для воспитанников Дошкольного отделения Гимназии № 1591 уч. кор. 7,9 14.02.2017г.

Совершили путешествие по «улицам» с говорящими названиями, где живут инструменты разных групп оркестра (выездной Концерт-путешествие для воспитанников Дошкольного отделения ГБОУ Школа №2026 уч. кор. 10 17.03.2017г. «Где живут музыкальные инструменты»).

В этом учебном году планируются и другие интересные концерты, возможно с тематикой «по заказу» ребятишек из детского сада.

Хочется сказать самые тёплые слова педагогам, которые, уже традиционно, силами своих классов делают целые проекты для показа в детских садиках: Галине Александровне Палехиной (беседа и концерт «Музыкальные картинки» в ДО ГБОУ «Школа № 2026» (бывший д/с 2479) 16.11.2016 г.), Наталии Ивановне Волковой (Музыкально-театрализованное представление «Звезда Рождества» в ГБОУ Школа № 2026 УК № 2 19.01.2017г.), Наталье Викторовне Зуевой и Ольге Ивановне Загребельной ( «Поём и играем с удовольствием» силами учащихся отдела «Фортепиано на хоровом» на площадке Гимназии № 1591 уч.корпус № 8 14.11.2016г.)

А также выразить благодарность всем преподавателям, которые готовили номера: Олесе Станиславовне Бородиной, Татьяне Альпиевне Проводиной, Анастасии Анатольевне Виноградовой, Владимиру Валерьяновичу Волкову, Борису Викторовичу Емельянову, Ирине Васильевне Падарян, Ольге Александровне Погосян, Василине Николаевне Скорецкой, Алине Владимировне Фарафоновой, Антону Андреевичу Яковлеву…! И концертмейстерам, которые участвовали в концертах: Василине Николаевне Скорецкой, Татьяне Юрьевне Коваль, Алексею Сергеевичу Рябченко… !

Спасибо и работникам садиков за тёплый приём и работу с концертными афишами, которые мы систематически рассылаем по детским садам, если в нашей школе проводится что-то интересное для дошколят!

Ответственный за работу с дошкольными отделениями от ДМШ им. Й Гайдна Куревлёва Марина Юрьевна.