Новый год стучится в двери

18 декабря 2018

DSC_0998.JPG
С17 по 28 декабря в школе проводятся Отчетные концерты учащихся инструментальных отделов школы. Концерты приурочены к празднованию Нового года и Рождества Христова. В течение нескольких дней гостям школы будет предоставлена возможность познакомиться с достижениями учащихся разных отделов за первое полугодие учебного года.
Первыми музыкальную программу представили учащиеся и преподаватели народного отдела. 17 декабря в 18.00 состоялся Рождественский концерт учащихся секции струнных инструментов народного отдела «Новый Год стучится в двери…». В концерте приняли участие лучшие учащиеся, обучающиеся по классу домры, балалайки, гитары (в том числе и платного отделения). В этот день выступили ансамбли, уже полюбившиеся публике: ансамбли домристов «Вдохновение» и «Карамель», ансамбли балалаечников «Балагуры» и «Балагурчики» (в составе – учащиеся младших классов). Все они – лауреаты городских, региональных и Международных конкурсов и фестивалей, активные участники школьных и городских концертов, активно пропагандируюшие народные инструменты, но при этом - исполняющие музыку разных стилей и направлений. Репертуар ансамблей очень разнообразный. В программе их выступлений – народная музыка и оригинальная, классика и джаз. В концерте 17 ноября состоялись дебютные выступления еще двух, недавно созданных ансамблей - ансамбля гитаристов и ансамбля домристов младших классов «Карамелька». Желаем всем дальнейших творческих успехов!
DSC_0989.JPGDSC_0983.JPGDSC_1003.JPGDSC_0980.JPG