Выступление Ансамбля саксофонистов на открытии библиотеки высокого полета "Небо"

23 января 2018

IMG-20180117-WA0082.jpg
17 января 2018 года состоялось открытие библиотеки высокого полета «Небо» – обновленного пространства библиотеки №70, расположенной по адресу Большая Черкизовская, 18/1. Это проект, посвященный мечтам – как в целом, так и мечтам о полетах, высоте и покорении неба. Обновленное пространство библиотеки №70 распахнуло свои двери и расправило крылья – настоящие крылья самолета – навстречу всем любителям неба. Одним из главных партнеров библиотеки «Небо» стал детский клуб «Авиатор», благодаря которому рядом с книжными полками появились настоящая кабина самолета Як-40, авиационные симуляторы и тренажеры. Это позволило создать первую библиотеку интерактивного формата, посвященную мечтам о полетах и покорении неба. На торжественном мероприятии открытия библиотеки «Небо» с поздравительными речами выступили начальник Управления по развитию культурных центров Департамента культуры города Москвы Бодров Александр Олегович, генеральный директор Московской дирекции по развитию культурных центров Рогачёва Мария Васильевна, заместитель префекта Восточного административного округа города Москвы Беляев Алексей Александрович, а также руководитель проектов ПАО «Ильюшин» Александр Юрьевич Ведехин, руководитель клуба «Авиатор» Евгений Иванович Мартенюк и представитель клуба «Авиатор» Лидия Владимировна Сикорская. На церемонии открытия библиотеки с концертной программой выступил Ансамбль саксофонистов "Black & White" (руководитель Бородина Олеся Станиславовна) музыкальной школы имени Йозефа Гайдна.