Юный музыковед

22 февраля 2019

DSC_0549.JPG

21 февраля 2019 года на теоретическом отделе школы прошла эстафета «Юный музыковед». Это мероприятие стало традиционным и с каждым годом привлекает всё большее количество участников. Семь красочных презентаций с аудио и видео фрагментами показали 10 учащихся и рассказали о любимых инструментах, музыкальных произведениях и композиторах.

Школьная эстафета является своеобразным отборочным туром для участия в окружных и городских мероприятиях подобного направления, а также музыкальным лекторием для учащихся по предметам музыкальная литература и слушание музыки.

В этом году темы выступлений стали: «Д.Д. Шостакович. Балет "Золотой век"», «Моя любимая домра», «Бетховен. "Лунная" соната: история одного шедевра», «Жанровые загадки в "Гадком утёнке" С.С. Прокофьева», «"Мне минуло 16 лет" А.С. Даргомыжского: исполнительский анализ»,«Транскрипции С.С. Прокофьева. Десять пьес из балета "Ромео и Джульетта"», «С.С.Прокофьев. Балет "Каменный цветок"».

Выступили учащиеся преподавателей Романюк Л.Г., Ивановой Н.А., Анохиной Г.В. и Троян Т.Н.

DSC_0532.JPGDSC_0522.JPGDSC_0525.JPG