Дню защитника Отечества и 30-летию вывода советских войск из Афганистана посвящается

25 февраля 2019

приветственное слово.jpg

22 февраля в 16.00 в Большом зале школы состоялся Праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества и 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. С приветственным словом в праздничном мероприятии выступили депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Московской городской Думы, руководители муниципального округа Новокосино и управы района Новокосино. Председатель правления Союза ветеранов Афганистана Восточного округа вручил участникам войны в Афганистане грамоты и цветы. Торжественность мероприятию придало внесение Флага Российской Федерации, флага Москвы и знамени Победы! В память о тех, кто сохранил верность присяге, служебному долгу и отдал свою жизнь, защищая интересы своей страны, была объявлена минута молчания.

По завершению торжественной части мероприятия продолжился праздничный концерт. В нем приняли участие коллективы школы: оркестр баянистов-аккордеонистов, оркестр русских народных инструментов, фольклорный ансамбль "Косино", "Московский городской творческий коллектив" Оркестр духовых инструментов "Haydn – Band". Прозвучала яркая, разнохарактерная музыка. Зрители получили заряд хорошего, бодрого, весеннего настроения на предстоящие праздничные дни. А по окончанию праздничной программы во дворе школы походная кухня угощала всех солдатской кашей.

знамя.jpgКосино.jpgкухня.jpg