Отчетный концерт в Доме музыки

2 апреля 2019

IMG-20190331-WA0037.jpg
31 марта в Московском международном Доме музыки по адресу состоялся Отчетный концерт школы.
Концерт "Отчизне посвятим души прекрасные порывы" стал творческим отчетом Детской музыкальной школы имени Йозефа Гайдна - победителя Общероссийского конкурса "50 лучших детских школ искусств" 2018 года. Традиционно в концерте приняли участие коллективы и лучшие учащиеся школы – лауреаты конкурсов и фестивалей разного уровня - Международных, Всероссийских, Городских. В первом отделении концерта выступали оркестры: Симфонический, Оркестр русских народных инструментов, Оркестр баянистов – аккордеонистов, "Московский городской творческий коллектив" оркестр духовых инструментов "Haydn-Band" и хоры: младший хор "Фасолька", старший хор "Родник", "Ведущий творческий коллектив г. Москвы" Хор мальчиков и юношей "Cantus". Во 2 части концерта состоялись выступления эстрадного оркестра, солистов и ансамблей: 2 ансамбля струнных инструментов, 3 ансамбля струнных народных инструментов, фортепианный ансамбль, ансамбль ударных инструментов и 3 ансамбля духовых инструментов. Всего в концерте приняли участие около 400 учащихся и преподавателей школы. Программа концерта очень разноплановая. Прозвучали произведения всех жанров, всех направлений.
Концерт, протяженностью более 3 часов, прошел на высоком профессиональном уровне и заслужил горячие отзывы слушателей.
IMG-20190331-WA0005.jpg